Вопрос 1. Когда можно записаться в 1 класс? Есть ли ограничения по возрасту?

Ответ: Запись детей будет осуществляться с 1 февраля текущего учебного года. В школу зачисляются обучающиеся, зарегистированные на территории, закрепленной за МБОУ СОШ №7 (Территория: микрорайоны 4,5,6 (дома 1,2,4,6,8,10,11,12,19,20,22, общ.54, 17а), Северный).

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября учебного года.

Вопрос 2. Какие документы необходимы для записи учащихся на летний пришкольный лагерь (площадка)?

Ответ: Документы для записи на площадку:

• заявление
  • копия свидетельства о рождении
  • копия медицинского полиса

Возрастная категория детей: от 6 лет 6 месяцев до 16 лет
Непосредственно перед началом посещения площадки необходимо пройти медицинский осмотр (обращаться в регистратуру детской поликлиники)

Вопрос 3. Какие документы необходимо для получения путевки в лагерь "Парус"?

Ответ: Для получения путевки в загородный лагерь "Парус" (а также и в "Бригантину") нужно предоставить в приемную школы до 31 марта упакованный в мультифору пакет документов:

1. заявление (образец в разделе "Новости" или в приемной школы)
  2. копия свидетельства о рождении
  3. справка с места родителей.

Вопрос 4. Какие документы необходимы для получения бесплатного питания?

Ответ: 1. Питание без взимания платы предоставляется следующим категориям обучающихся в МБОУ СОШ № 7:

А) из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

Б) из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

В) воспитывающимся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

Г) из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;

Д) с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в интернатах указанных учреждений.

2. Законные представители обучающихся (согласно пунктам А, Б, В) предоставляют следующие документы:

• заявление по форме (Приложение 1);
  • документы (сведения) о составе семьи (выписка из домовой книги или выписка из финансового лицевого счета, выданная организацией, обслуживающей жилищный фонд по месту жительства заявителя);
  • документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи;
  • копии удостоверения многодетной семьи;
  • копии документов (сведений) одиноких родителей.

3. Законные представители обучающихся (согласно пункту Д) предоставляют следующие документы:

• заявление по форме (Приложение 1);
  • копии коллегиального заключения психолого-медико-педагогической комиссии с подтверждением статуса ребенка с ОВЗ, заверенной руководителем ПМПК.

4. Получение питания без взимания платы (согласно пункту Г) предоставляется при:

• Предоставлении законными представителями заявления по форме (Приложение 1);
  • Получении МБОУ СОШ № 7 из Управления образованием документов (сведений) об отнесении несовершеннолетних и их семей к семьям, находящимся в социально опасном положении, постановке на персональный учет несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении (постановление комиссии по делам несовершеннолетних).

5. Исчисление величины среднедушевого дохода для определения права на получение питания без взимания платы осуществляется специалистами МКУ «Центр бухгалтерского учета и технического обслуживания Управления образованием Администрации города Шарыпово».

6. МБОУ СОШ № 7 в течение 3 рабочих дней со дня регистрации принятых документов передает документы в МКУ ЦБУ и ТО УО г.Шарыпово, которые в течение 10 рабочих дней исчисляют величину среднедушевого дохода.

7. Директор МБОУ СОШ № 7 в течение 3 рабочих дней со дня регистрации соответствующей требованиям справки о среднедушевом доходе обучающегося, либо регистрации документов согласно пунктам 1.1.Г, 1.1.Д издает приказ о предоставлении питания без взимания платы. В течение 2 рабочих дней со дня издания приказа директор направляет в адрес законных представителей уведомление о предоставлении питания без взимания платы по форме (Приложение 2).

8. Обучающиеся с ОВЗ, осваивающие образовательные программы на дому, имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда при предоставлении документов, по которым директор принимает решение о предоставлении денежной компенсации в течение 5 дней:

• заявление по форме (Приложение 3);
  • копию коллегиального заключения психолого-медико-педагогической комиссии с подтверждением статуса ребенка с ОВЗ, заверенной руководителем ПМПК;
  • копию документа, удостоверяющего личность законного представителя;
  • копию свидетельства о регистрации обучающегося по месту жительства.

9. Основания для отказа в предоставлении питания без взимания платы либо денежной компенсации:

- несоответствие обучающегося категориям граждан, имеющим право на обеспечение питанием без взимания платы, указанным в п.1.1;
- отсутствие у обучающегося права на получение компенсации.