Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

План работы социального педагога на 2018-2019 учебный год

Режим работы социального педагога

План работы по профилактике правонарушений на 2018-2019 учебный год

13.02.2019г. прошло очередное общешкольное родительское собрание по теме: "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". На котором выступила инспектор ПДН Гиложевская А.А.  и врач-нарколог Николаенко М.А. рассказала о вреде  синтетических наркотиков на  здоровье детей.

11.12.2018г. беседа с нарушителями дисциплины, о правилах  безопасности при использовании  электроприборов, предупреждении от  несчастных случаев провел инспектор ПДН Ульянов А.А.

18 и 19.11.2018г. ИМА организовал для детей СОП, ПДН и  многодетных  семей посещение спектакля драммтеатре "Неодушевленная Галина-2".

С 12.10.2018 по 25.10.2018г прошла акция "Разговор с подростком" специалистами  отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  КГБУ "Центр социальной помощи семье и детям "Шарыповский" в проведение классных часов.

25.10.2018 г. прошла встреча и зам. начальником уголовного розыска Бакушиным Е.В. и инспектором ПДН Гиложевской А.А. по уголовной ответственности за употребление и распространение  наркотических веществ.

План совместной работы социального педагога МБОУ СОШ № 7 с инспектором ПДН МО ОУУП и ПДН МО МВД России "Шарыповский" Гиложевской А.А. на 2017-2018 учебный год.

Совместный план работы МБОУ СОШ № 7 и инспектора ПДН по по профилактике административных правонарушений и преступлений среди учащихся.

Профилактическая работа за 1 полугодие 2017-18 учебного года

Проведено профилактических бесед всего: 453.

Из них:
- с детьми состоящими на различных видах учета – 232;
- с родителями – 72;
- совместные беседы с инспекторами ПДН – 94;
- с опекаемым детьми – 15 и др.

Для профилактики правонарушений проводятся следующие мероприятия:

Совместная работа с инспекторами ПДН 1. Совместная работа с инспекторами ПДН по профилактике правонарушений

Еженедельные отметки 2. Еженедельные отметки через журнал посещения.

Беседы с родителями. 3. Беседы с родителями.

Профилактический час

19.01.18г. прошёл совместный профилактический час с инспектором Гиложевской А.А. с детьми состоящими на различных учетах.

Поведение на уроках

Темы : "Поведение на уроках", "Твое право выбора", "Ответственность за свои поступки" и др.

Суд над вредными привычками

19.02.2018г. прошел "Суд над вредными привычками", в котором приняли ученики стоящие на различных видах учета. Ребята ответственно отнеслись к  мероприятию.

На суде присутствовали специалисты

На суде присутствовали специалисты служб профилактики города.

Прозвучала классическая композиция

В завершении программы прозвучала классическая композиция.