Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

2021 год

Материалы для работы по постановлению КДНиЗП №13.от 18.08.2021 г

правовой уголок

Конспект родительское собрание по митингам для родителей

Алгоритм для обр.организаций. Колумбайн. Исправлено

безопасность в Интернете

Общение в интернете

План мероприятий по профилактике правонарушений на 2021-2022 учебный год

План работы социального педагога на 2021-2022 учебный год

Совместный план работы с ОВД 2021-2022 учебный год

План работы социального педагога на 2020-2021 учебный год

Режим работы социального педагога

Совместный план работы Совета профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на 2020-2021 учебный год

План работы Совета профилактики на 2020-2021 учебный год

Скорректированный план профилактической работы по МБОУ СОШ №7 по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

План работы по профилактике наркомании и мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществсреди обучающихся на 2020-2021 учебный год

Отличительные признаки в поведении детей, на которые необходимо родителям обратить внимание в повседневной жизни

Успешная практика "Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних"

28.05.2021 г.

В целях улучшения межведомственного взаимодействия в решении совместных задач по профилактике противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, информация о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122), с разъяснением возможности оказания консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

02.02.2021 г.

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, утвержденного постановлением от 24.12.2020 № 157-кдн, в феврале - марте 2021 года проводится межведомственная профилактическая акция "Большое родительское собрание" (далее - Акция).
Основными задачами Акции являются:
проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних об ответственности за воспитание и сохранность жизни и здоровья детей; о видах ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях; о необходимости контроля за действиями несовершеннолетних детей, особенно в местах массового скопления граждан; о необходимости принятии всех возможных мер по недопущению вовлечения детей в участие в несанкционированных мероприятиях;
проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам детской психологии, воспитания детей, организации досуга и занятости несовершеннолетних.
 Министерством образования Красноярского края к проведению Акции организовано выступление специалистов:
"Алгоритм действий для родителей, обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет" https://youtu.be/LPmWZPWCheU. Выступление Удаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения";
"Психоактивные вещества в жизни современного подростка" https://youtu.be/MUc7kWvAG0I. Выступление Харитоновой Людмилы Петровны, заведующей отделением профилактики КГБУЗ "Краевой наркологический диспансер № 1".