Юнармейский отряд "Вымпел"

Об отборе кандидатов в образовательные организации ФСБ и ФСО России

План работы отряда "ЮНАРМИЯ" на 2019 - 2020 учебный год

Список участников Всероссийского детско-юношеского военно- патриотического общественного движения "Юнармия" по МБОУ СОШ №7

Презентация деятельности Юнармейского отряда«Вымпел» руководитель Зайцева Светлана Геннадьевна

Наш отряд. Наш отряд.
Комната юнармейцев. Комната юнармейцев.

13.02.2020 г. в школе проведена акция "Письмо солдату". Акция приурочена к празднованию 23 февраля, Дню защитника Отечества. Юные Юнармейцы обращались к солдатам со своими пожеланиями и напутствиями.

27.01.2020 года в школе Светлана Геннадьевна Зайцева со своими юнармейцами провела  Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб".
Ключевым символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.
Цель урока: Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти.
Сегодня 09.12.2019 года 10 ребят нашей школы посвятили в ряды Юнармии!

Благодарственне писмо Благодарственне письмо

С 20.11.2019 года в школе запущена Акция "Волонтеры победы" Акция объединяет молодых людей, которые готовы помогать людям, трудиться на благо общества и бескорыстно делать добрые дела.

Основные направления акции: адресная помощь нуждающимся; популяризация добровольческой деятельности;

14.11.19 г. День призывника! Наши Юнармейцы принимали активное участие! Напутствие призывникам.

В апреле в школе № 7 вышел выпуск школьной газеты посвященный Юнармейскому движению!

25.04.2019 в ФОК Сибирь проведен слет Юнармейцев, на котором наших 13 ребят были посвящены в Российское движение Юнармия! Ребята давали клятву Юнармейца и с гордостью носят береты!

"МЫ И РОССИЯ"

15.03.2019 года в школе прошла олимпиада для Юнармейцев "Мы и Россия!". Ты живёшь в огромной стране под названием Россия. Россия многогранна и многолика. Только в России самые красивые восходы и закаты, самые величественные леса… Это наша Родина, поэтому она самая-самая. Что мы знаем о России, этой огромной стране, занимающей несколько часовых поясов? Это интересные вопросы и на них есть ответы. 15 юнармейцев приняли активное участие!

Трудовой десант!

28.02.19 года проведено городское мероприятие Смотр песни и строя среди Юнармейцев города! Наши ребята заняли третье почетное место! И первое место по стрельбе их пневматической винтовки! Мы поздравляем ребят! Молодцы!

В рамках Российского движения школьников цель военно- патриотического направления – это выработка системы мер, помогающая воспитывать у детей патриотизм, чувство долга перед своей Родиной и готовность защищать в любой момент интересы Отечества. 23.01.19 в школе прошло городское мероприятие, посвященное 75 годовщине - освобождение Ленинграда от фашисткой блокады. Ребята юнармейцы совместно со специалистами ИМА провели викторину, была проведена инстоляция картин.

Юнармейцы школы№7 21.04.2018 Юнармейцы школы№7 присутствовали на открытом городском турнире по армейскому рукопашному бою, имени офицера спецназа Ю. Натальченко посвященного памяти воинов, погибших при исполнении долга.

Сегодня в школе №7 состоялся субботник 25.04.2018 г. Сегодня в школе №7 состоялся субботник, ребята Юнармейцы помогали малышам убирать территорию школы.

в МБОУ СОШ №7 проведена акция СИЛА РДШ 26.04.2018г в МБОУ СОШ №7 проведена акция "СИЛА РДШ" по силовому многоборью на гимназической перекладине "Русский силомер" среди учащихся школы.
Цель акции: вовлечение учащихся школы в систематические занятия физической культуры, пропаганда в их среде здорового образа жизни.
В акции приняли участие Юнармейцы школы.