Дорогие посетители сайта! Уважаемые родители! Ученики и выпускники!

Явкина Ольга Романовна

Я рада приветствовать Вас на нашем сайте. Надеюсь, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только интересным, но и полезным. Школа № 7 одна из крупнейших в городе Шарыпово. На сегодняшний день у нас обучается 735 учащихся в 29 классах.
Мы стремимся дать нашим воспитанникам полноценное, качественное образование, сделать школу комфортной для обучения. Учащиеся могут получить необходимые знания, навыки и компетенции, обучаясь в нашей школе.
У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.
Мы стремимся развивать нашу школу, делать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь большего при активном участии каждого участника образовательного процесса.
Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт. Мы многое еще можем рассказать о нашей школе.
Пишите свои пожелания на наш mou7@mail.ru Будем рады побеседовать с вами!
С уважением, директор МБОУ СОШ № 7 Явкина Ольга Романовна

Новости нашей школы

01.03.2021 г.

В школе проведена акция: "Сохраним птиц - сохраним леса". Цель акции является воспитание у детей бережного отношения к лесу и его обитателям, формирование сознательного подхода к восприятию экологических проблем.

19.02.2021 г.

Сотрудники ГИБДД и педагоги призывают пользоваться пассивными
средствами безопасности и услугами легальных перевозчиков

Так, 14 февраля в Назаровском районе при столкновении двух транспортных средств пострадало 7 человек, один из которых 8-летний ребенок, учащийся школы г. Шарыпово. Мальчик находился в одном из автомобилей на заднем пассажирском сиденье, не пристегнут ремнем безопасности. Мама с ребенком воспользовались услугами водителя с помощью сервиса "BlaBlaKar".
Ремни безопасности обязательны для использования, как водителями, так и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних сидениях. Водителям следует помнить, что ремень безопасности - это главный элемент системы пассивной безопасности автомобиля, который снижает риск смерти и серьезных повреждений организма водителя и пассажира на 70%
За не пристегнутый ремень предусмотрен административный штраф - 1000 рублей для водителя, и 500 рублей для пассажира.
Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности, таких как, допустимый скоростной режим, отказ от рискованных маневров, недопустимость нетрезвого вождения.
Кроме того, сотрудники ГИБДД призывают пользоваться услугами только легальных перевозчиков. Инспекторы ГИБДД отмечают, что водители, которые работают незаконно, осуществляют перевозку сверх положенного времени, установленного законодательством, не проходят медицинские и технические осмотры. Сотрудники дорожной полиции обращают внимание, что пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, пассажиры подвергают риску свои жизни и здоровье. Также в случае ДТП пассажир не сможет рассчитывать на получение страховой компенсации.
Родителям не стоит забывать, как важно формировать у несовершеннолетних нормы поведения, направленные на соблюдение ПДД, в том числе обязательное использование ремня безопасности при поездках в автотранспортных средствах. А для этого нужен собственный положительный пример взрослого.

18.02.2021 г.

18.02.21 в школе прошёл школьный этап НОУ.

18.02.2021 г.

Ко Дню Защитника Отечества ребята преодолевают полосу препятствий.

18.02.2021 г.

18.02.2021 в школе прошел смотр Строя среди Юнармейцев и ВПК «Патриот», посвященный 23 февраля.

Архив Новостей