ЛЕТО - 2021 г.

Информация о лагере дневного пребывания 2021 г.

Закон Красноярского края от 19.04.2018 № 5-1533

Постановление № 21 от 01.02.2021г Об утверждении стоимости путёвки для детей в загородные оздоровительные лагеря г. Шарыпово на 2021 г.

Постановление № 53 от 09.03.2021 г. Об организации работы лагерей с дневным пребыванием детей муниципального образования города Шарыпово Красноярского края в летний период 2021 г.

Летом 2021 года ребята в возрасте от 7 до 18 лет смогут отдохнуть в муниципальных загородных лагерях "Бригантина" и "Парус", в которых будет организовано три смены.
Плановая наполняемость лагеря "Парус" 72 человек в смену, лагеря "Бригантина" - 110 человек в смену.
Продолжительность смены в каждом лагере - 21 день.
Полная стоимость одной путевки на одну смену составит 23 860 р.
Стоимость родительской платы 7 158 руб.
Сбор заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок в загородные лагеря осуществляется в общеобразовательных учреждениях с 29 марта по 15 апреля 2021 года включительно.

Сбор заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок в загородные лагеря осуществляется в общеобразовательных учреждениях с 2 марта по 15 апреля 2020 года включительно.
В каждом лагере реализуется своя образовательная программа, в которую входят спортивно-оздоровительные, культурно-массовые, досуговые и профилактические мероприятия (по безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения и др.). Для организации досуговых мероприятий будут задействованы культурно-спортивные ресурсы города: экскурсии, выставки, спортивные залы, просмотр спектаклей и кинофильмов, участие в городских развлекательных мероприятиях.
Планируется организовать работу лагерей в одну смену. Продолжительность смены - 21 день (с понедельника по пятницу).
Дополнительную информацию об организации летнего отдыха и оздоровления детей можно получить у специалистов Управления образованием Администрации города Шарыпово по телефонам: 2-15-51, 2-19-37 с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 ч. (перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч.).

Форма заявления на предоставление путевок в загородный лагерь.

Вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы:
а) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
в) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);
г) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);
е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);
ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Лагерь дневного пребывания
Период функционирования:
01 - 30.06.2021 г.
(14 июня - выходной день за 12 июня)
Родительская плата (проект): 1250 руб., для детей льготной категории бесплатно.

Стоимость питания в день - 162 руб

Форма заявления в лагерь дневного пребывания

Для получения льготы необходимы следующие документы:

1. Справка о составе семья (выписка из домовой книги)
2. Справка о доходах каждого члена семьи (за 3 месяца), для неработающих справка с ЦЗН + копия трудовой
3. Для работающих справка с ФСС (за 3 месяца) Справку можно получить ЛИЧНО в ФСС, либо на сайте ГОСУСЛУГ через личный кабинет страхователя (способ получения ответа * только в Личный кабинет т. 26352).
4. Справки о детских пособиях (за 3 месяца)
5. Справка о потери кормильца. Инвалидности, старости.
6. Справки об алиментах
7. Удостоверение многодетной семьи
8. Копии документов: паспорт, свидетельство о рождении всех детей, СНИЛС ребёнка.

Законодательство в сфере летнего отдыха

" Форма заявления на предоставление бесплатных путевок.

Отчёт о летнем отдыхе 2019 г.