ЛЕТО - 2020 г.

Сбор заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок в загородные лагеря осуществляется в общеобразовательных учреждениях с 2 марта по 15 апреля 2020 года включительно.
В каждом лагере реализуется своя образовательная программа, в которую входят спортивно-оздоровительные, культурно-массовые, досуговые и профилактические мероприятия (по безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения и др.). Для организации досуговых мероприятий будут задействованы культурно-спортивные ресурсы города: экскурсии, выставки, спортивные залы, просмотр спектаклей и кинофильмов, участие в городских развлекательных мероприятиях.
      Планируется организовать работу лагерей в одну смену. Продолжительность смены - 21 день (с понедельника по пятницу).
Дополнительную информацию об организации летнего отдыха и оздоровления детей можно получить у специалистов Управления образованием Администрации города Шарыпово по телефонам: 2-15-51, 2-19-37 с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 ч. (перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч.).

Форма заявления на предоставление путевок в загородный лагерь.

Вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы:
а) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
в) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);
г) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);
е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);
ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Лагерь дневного пребывания
Период функционирования:
          01 - 30.06.2020 г.
(12 июня - выходной день)
Родительская плата (проект): 1250 руб., для детей льготной категории 500 руб., стоимость питания в день - 156 руб. 41 коп.
Прием заявлений со 02.03.2020г

Законодательство в сфере летнего отдыха

" Форма заявления на предоставление бесплатных путевок.

Отчёт о летнем отдыхе 2019 г.