Столовая.

Для обеспечения здоровым питанием всех учащихся образовательного учреждения было разработано примерное меню для организации питания детей. Примерное цикличное меню составлено с учетом возраста обучающихся, согласно требованиям санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах.
Для всех обучающихся в МБОУ СОШ № 7 организован горячий завтрак. Для учащихся, посещающих группу продленного дня, и учащихся с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое питание (завтрак и обед). Также для всех обучающихся организовано дополнительное питание.
Фактический рацион питания соответствует утвержденному примерному меню.
Представленное десятидневное цикличное меню для организации питания учащихся отвечает требованиям норм санитарных правил по энергетической и пищевой ценности, включает содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде.
Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное директором школы меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий.

За счет средств субвенций краевого бюджета обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования города Шарыпово Красноярского края (далее – Получатели):

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;
  • обучающиеся 1-4 классов.

Обучающихся, нуждающихся в специализированном питании, в школе нет.
 Приказ № 25 от 01.03.2021 г "Об утверждении цикличного меню"
 Примерное цикличное меню с технологическими (технико-технологическими) картами для организации питания детей в общеобразовательных учреждениях.
 Приказ Об осуществлении родительского контроля организации питания обучающихся от 01.09.2020 г.
 Положение Об организации питания в МБОУ СОШ № 7
 Положение О родительком контроле организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 7
 ОБУЧАЮЩАЯ (ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ) ПРОГРАММА по вопросам здорового питания для детей школьного возраста.
 Документы необходимые для получения бесплатного питания
 Сведения на приобретение продуктов питания на январь февраль 2021г.
 Постановление № 193 от 22.09.2020 г. Об утверждении Порядка обеспечения питанием без взимания платы обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования города Шарыпово Красноярского края
 Постановление №165 от 26.06.2018 г. Об утверждении Порядка обеспечения питанием без взимания платы обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Шарыпово Красноярского края"