Дорожная безопасность

Управление образованием Администрации города направляет ссылку:  https://cloud.mail.ru/stock/dZvHtF76hWUYg2siNukKkJFo на обращение руководителя ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» майора полиции Александра Николаевича Дементьева к родителям и несовершеннолетним.

Паспорт Дорожной безопасности МБОУ СОШ № 7

ПЛАН совместной работы по ПДД и ДДТТ с сотрудниками ГИБДД  МБОУ СОШ №7 на 2019-2020 учебный год

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Аналитическая справка о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизматизма в МБОУ СОШ № 7 города Шарыпово Красноярского края

Положение о родительском патруле МБОУ СОШ № 7

План работы "Родительского патруля" МБОУ СОШ №7 (на период до конца учебного года +июнь)

Список родителей, входящих в состав "Родительского патруля" по МБОУ СОШ №7

Схема безопасного движения к МБОУ СОШ № 7

План расположения МБОУ СОШ № 7, пути движения транспортных средств и детей

Госавтоинспекция ГИБДД Шарыпово призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул!
Лето - это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.
Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.
Уважаемые родители!
Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.
Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.
Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.
В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.
С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД "Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов", а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты.
Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах !
 Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!

В сентябре 2019 г. в МБОУ СОШ № 7 проходит месячник профилактики ПДД.

Информация о проведенных мероприятиях в рамках месячника безопасности МБОУ СОШ №7 (сентябрь 2019 г.)

Отчет о проведении краевой социальной акции "Засветись" 2018 г.

Инспектор ПДД Павлова Анна Васильевна проводила профилактическую беседу с ребятами о безопасном поведении на дорогах и подарила ребятам 1А класса светозащитные жилеты, которые одеваются поверх верхней одежды.
При выполнении акции были привлечены родители, которые помогали проводить конкурсы.

С 25.09.2017г по 29.09.2017 в школе прошла неделя безопасности дорожного движения.

В рамках этой Недели в школе прошли единые классные часы, беседы, инструктажи по безопасности дорожного движения. Кроме этого, ученики нашей школы приняли участие в викторине «Дорожная безопасность».

Проведены родительские собрания на параллели 5-х,6-х,7-х классов по правилам безопасного поведения на дорогах, о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма. Акцентировали внимание родителей на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей, а также светоотражающих элементов. Разъяснили родителям требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Просмотрены видеоматериалы «Дорога без опасности». Организованы занятия и пешеходные экскурсии с детьми на улично – дорожной сети вблизи школы. С 1-4 классы родители разработали индивидуальные схемы маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

В школе оформлен стенд о правилах дорожного движения.