Уголок безопасности

ПЛАН совместной работы по ПДД и ДДТТ с сотрудниками ГИБДД  МБОУ СОШ №7 на 2018-2019 учебный год

График проведения мероприятий, посвящённых Дню памяти жертвам террористических актов, 03.09.2018 г.

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Аналитическая справка о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизматизма в МБОУ СОШ № 7 города Шарыпово Красноярского края

Положение о родительском патруле МБОУ СОШ № 7

План работы "Родительского патруля" МБОУ СОШ №7 (на период до конца учебного года +июнь)

Список родителей, входящих в состав "Родительского патруля" по МБОУ СОШ №7

План расположения МБОУ СОШ № 7, пути движения транспортных средств и детей

Отчет о проведении краевой социальной акции "Засветись" 2018 г.

Инспектор ПДД  Павлова Анна Васильевна проводила профилактическую беседу с ребятами  о безопасном поведении на дорогах и подарила ребятам 1А класса светозащитные жилеты,  которые одеваются поверх верхней одежды.
При выполнении акции были привлечены родители, которые помогали проводить конкурсы.

С 25.09.2017г по 29.09.2017 в школе прошла неделя безопасности дорожного движения.

В рамках этой Недели в школе прошли единые классные часы, беседы, инструктажи по безопасности дорожного движения. Кроме этого, ученики нашей школы приняли участие в викторине «Дорожная безопасность».

Проведены родительские собрания на параллели 5-х,6-х,7-х классов по правилам безопасного поведения на дорогах, о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма. Акцентировали внимание родителей на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей, а также светоотражающих элементов. Разъяснили родителям требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Просмотрены видеоматериалы «Дорога без опасности». Организованы занятия и пешеходные экскурсии с детьми на улично – дорожной сети вблизи школы. С 1-4 классы родители разработали индивидуальные схемы маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

В школе оформлен стенд о правилах дорожного движения.